"

Координационный совет ДОО выступит с предложениями на августовском совещании педработников

Фото:
1943
1 минута
Координационный совет детских общественных объединений выступит с предложениями на августовском совещании педагогических работников, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Вопрос о проблемах ДОО, которые в последующем будут подняты на Республиканском августовском совещании педагогических работников, обсужден на заседании Координационного совета ДОО, которое прошло 6 августа.

По словам и.о. директора РДДМОО Екатерины Байгушевой, одной из актуальных по данной теме является проблема снижения количества детей, участвующих в работе ДОО. Была приведена статистика со следующими цифрами: в 2014 году в ДОО республики числилось 172 тысячи 266 детей, в 2015 – 156 тысяч 475. Руководитель учреждения связывает этот спад с отсутствием достаточного стимулирования вожатых и их сокращением в школах Дагестана.  

В разговоре об удовлетворительном уровне профессионализма вожатых методист Центра дополнительного образования детей Кировкого района Махачкалы, заместитель председателя совета Аида Булатова отметила, что необходимы новые подходы к их обучению и переподготовке. Было предложено обговорить этот вопрос с представителями Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров.

Далее Екатерина Байгушева информировала участников о предстоящей Ассамблее Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» и праздновании 25-летия СПО-ФДО в  Москве. Делегатом от Дагестана была избрана Аида Булатова.

С информацией об итогах XVII Международного фестиваля «Детство без границ» выступила начальник отдела РДДМОО Лейла Гаджимагомедова. Было отмечено, что ни одна из 81 работ от Дагестана не осталась без внимания жюри.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела