"

Координатор детских домов республики рассказал о планах по привлечению внимания к проблемам детей-сирот

Фото:
1590
1 минута
Пресс-конференция координатора детских домов Республики Дагестан от Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Мурада Мусакаева прошла сегодня в конференц-зале газеты «Молодежь Дагестана» в Махачкале.

Мурад Мусакаев обсудил с журналистами проблемные вопросы детей-сирот из детских домов и школ-интернатов, рассказал тяжелые случаи из жизни выпускников этих учреждений. Координатор озвучил дальнейшие планы по привлечению внимания к проблеме детей-сирот. Например, идут съемки фильма, основанного на реальных событиях о трудной жизни детей-сирот, а также из жизни самого Мурада. Анонс драмы «Отказники» проводился вчера на открытии благотворительного концерта. Премьера фильма запланирована на 20 февраля 2015 года.

По инициативе Мусакаева ежегодно проводится благотворительный концерт «Добрые руки» с участием звезд дагестанской эстрады. На торжественном мероприятии присутствуют дети со всех детских домов республики. «Подобные встречи рабочая группа проекта «России важен каждый ребенок» организует с целью показать детям, что они не одни, для того, чтобы они подружились между собой, чтобы детей заметили», – отметил бывший воспитанник детского дома.

Новости раздела