"

Концерт, посвященный Дню российской молодежи, прошел в Махачкале

Фото: Арсен Абдуллаев
6778
2 минуты
Концерт, посвященный Дню российской молодежи, прошел 26 июня в концертном зале Дома дружбы в Махачкале. Организатором мероприятия выступило министерство образования, науки и молодежной политики республики.

Поприветствовать представителей молодежи республики пришел первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который поздравил присутствующих с самым ярким праздником нашей страны. «Юность и молодость – самые прекрасные и романтические периоды в жизни человека. Это время дерзаний, открытий, полета мысли, поиска своего места в жизни. Наша республика по своей структуре является молодежной, более 50% населения Дагестана – дети и молодежь, а средний возраст жителей – 27 лет. Поэтому получение молодыми людьми качественного образования, последующее трудоустройство, участие в общественно-политических процессах являются для республики жизненно важным условием устойчивого инновационного развития.

В условиях укрепления стабильности, перехода к социальному и экономическому росту особая роль принадлежит молодежи – огромному созидательному потенциалу нашей республики, ее трудовому, интеллектуальному, творческому ресурсам. Мы гордимся достижениями молодых людей, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня утверждают славу республики на российском и международном уровнях. Ваша энергия, ум, способность выявлять новые идеи и добиваться их реализации необходимы для серьезных свершений на благо Дагестана и всей России. Поэтому руководство республики всячески способствуют повышению квалификации молодых управленцев и продвижению их по службе. Молодежь занимает позиции во власти, придавая новый импульс развитию республики. В республике функционируют и активно работают молодежный парламент, молодежное правительство.

Современную молодежь отличает большой интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремление к их достижению. В настоящее время в республике успешно работают высшие учебные заведения, молодежные объединения, строятся культурные и спортивные центры, где молодые люди смогут реализовать свои учебные планы и идеи, творческие замыслы и физические возможности. Сегодня от вас во многом зависят будущее нашей республики, ее благополучие и авторитет. Вы – будущее Дагестана, его опора и гордость», – обратился к сидящим в зале первый вице-премьер республики.

Далее мероприятие продолжилось концертом с участием звезд дагестанской эстрады и танцевальных коллективов республики.

Новости раздела