"

Концерт, посвященный 70-летию Победы, прошел в Махачкале

Фото:
3172
1 минута
Концерт, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая в Махачкале, у памятника русской интеллигенции в парке Ак-Гель. Концерт подготовлен администрацией города, Управлением культуры и культурно-досуговым центром Махачкалы.

Жителей и гостей города на празднике поприветствовал заместитель главы Махачкалы Михаил Брешков, который от имени мэра города Магомеда Сулейманова поздравил всех с этим великим праздником. «Для всех нас это самый весомый праздник. В этот день мы все отдаем дань памяти героям, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Нет, наверное, ни одной семьи ни в Дагестане, ни в России, в которой бы не было участника ВОВ», – сказал он.

Рассказал замглавы города и о работе, проведенной в Махачкале по подготовке к празднованию Дня Победы. «К 9 мая была проделана огромная работа по  облагораживанию и благоустройству города. Все это мы делаем не только к 9 мая, но и будем продолжать эту работу, чтобы всем махачкалинцам было комфортно в родном городе», – отметил он.

Затем мероприятие продолжилось концертной программой с участием воспитанников школ искусств Махачкалы и других творческих коллективов города.

Новости раздела