"

Конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией проходит в Дагестане

Фото:
1426
1 минута
Конкурс среди журналистов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией проходит в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики. Проводит конкурс министерство печати и информации республики совместно с министерством юстиции Дагестана.

Конкурс организован в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы», подпрограмма «О противодействии коррупции в Республике Дагестан на 2015-2016 годы».

Цели конкурса – способствовать повышению эффективности мер в борьбе с коррупцией, формированию в обществе антикоррупционного сознания, а также содействовать более активному вовлечению журналистского сообщества в реализацию государственной антикоррупционной политики.

Участие в конкурсе могут принять печатные средства массовой информации республики, а также отдельные авторы (авторские коллективы). К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати в 2015 году. Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата А3. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте.  

Работы оценивает конкурсная комиссия из представителей министерства печати и информации республики, министерства юстиции Дагестана, министерства внутренних дел по региону и республиканских СМИ.

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря и опубликованы. Для победителей конкурса учреждены премии: одна первая – 15 тыс. рублей, две вторых – по 9 тыс. рублей, одна третья – 5 тыс. рублей.  

Работы принимаются в срок до 15 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела