"

Конкурс программ развития деятельности детских общественных объединений проходит в Дагестане

Фото:
1573
1 минута
Республиканский конкурс программ развития деятельности детских общественных объединений «Ветер перемен», в рамках которого будут поощрены лучшие ДОО республики и их координаторы и лидеры, пройдет в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Материалы на конкурс представили 28 ДОО из 13 муниципальных образований республики. География конкурса охватывает 7 районов и 6 городов Республики Дагестан. Наибольшее количество заявок – 5 – представил Буйнакский район.

Организаторами и координаторами конкурса являются федерация детских и подростковых организаций РД «Юность Дагестана» и ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений».

Конкурс проводится в целях стимулирования деятельности детских объединений, действующих на базе учреждений образований Республики Дагестан, выявления и поддержки лучшего опыта организаций воспитательной работы в образовательном пространстве республики.  

По словам организаторов, уникальность конкурса для координаторов и лидеров ДОО заключается в возможности поделиться опытом с коллегами, представить оригинальные методики воспитательной и образовательной работы с детьми, продемонстрировать свои практические навыки.

Победители будут определены 6 марта.

Конкурс программ развития деятельности детских общественных объединений «Ветер перемен» является составной частью проекта «Академия детского движения “Ориентир”». Проект является победителем грантового конкурса на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2013» и направлен на повышение уровня подготовки кадров в работе с детьми в условиях муниципальных образований, а также на объединение усилий специалистов различных ведомств для совершенствования навыков социально-воспитательной работы с детьми и молодежью.

Новости раздела