"

Конкурс на лучшую публикацию на родном языке объявлен в Дагестане

Фото:
1981
1 минута
Министерство по национальной политике Дагестана объявляет о проведении  I Республиканского конкурса лучших публикаций в средствах массовой информации среди журналистов, пишущих на языках народов Дагестана «Славься, мой край родной!», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конкурс проводится в соответствии с Государственной программой Республики Дагестан «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» на 2013-2015 годы, в целях активной пропаганды межнационального мира и согласия, сохранения добрых традиций и обычаев предков.

Цель конкурса – укрепление дружбы и взаимопонимания между народами Дагестана, патриотическое воспитание молодежи. Задачи конкурса – содействовать вовлечению средств массовой информации, издающихся на языках народов Дагестана, к активной пропаганде межнационального мира и согласия, сохранению добрых традиций и обычаев предков.

Учредителями конкурса являются министерство по национальной политике Республики Дагестан, общественные организации «Союз журналистов Дагестана» и «Дагэтноклуб». Его участниками могут быть печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были опубликованы в СМИ в период проведения конкурса.

Для победителей конкурса учреждаются одна первая, три вторые и три  третьи премии размером соответственно: 100 тыс. рублей, по 45 тыс. рублей, по 30 тыс. рублей. Награды присуждаются за систематическое и глубокое освещение вопросов межнационального мира и согласия, сохранения добрых традиций и обычаев предков.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2014 года. Журналистские и авторские работы направляются по адресу: город Махачкала, проспект Расула Гамзатова, 1, министерство по национальной политике Республики Дагестан, телефон 67-21-26, отдел национальной политики. E-mail: onp-4@mail.ru.

Новости раздела