"

Конкурс на лучшее освещение в СМИ антитеррористической тематики объявлен в Дагестане

Фото:
1211
1 минута
Министерство печати и информации Дагестана объявляет о проведении республиканского конкурса по антитеррористической тематике на лучшую теле- и радиопрограмму, телевизионный фильм, журналистскую работу.

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014-2016 годы».

Цель конкурса – усиление активности медиа-сообщества Республики Дагестан по освещению деятельности органов государственной власти РД, направленной на оздоровление духовно-нравственного климата в обществе, укрепление безопасности республики.

Участниками конкурса могут быть электронные и печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также отдельные авторы (авторские коллективы).

К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати и прошедшие в эфире в 2014 году. Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата АЗ, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на дисках. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте.

Работы оценивает конкурсная комиссия из представителей министерства печати и информации, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, министерства по национальной политике Дагестана.

Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря 2014 года и опубликованы.
Для победителей конкурса учреждаются премии. Для электронных СМИ: первая – 25 тыс. рублей, вторая – 17 тыс. рублей, третья – 12 тыс. рублей.
Для печатных СМИ: первая – 20 тыс. рублей, вторая – 13 тыс. рублей, третья – 10 тыс. рублей.

Награды присуждаются за систематическое, глубокое и яркое освещение антиэкстремистской тематики, профессионализм и оригинальность подачи материалов.

Работы принимаются в срок до 15 ноября по адресу: город Махачкала, улица Оскара, 42, министерство печати и информации РД, 5 этаж, отдел по взаимодействию со СМИ, телефон: 56 70 20. Копии материалов направляются на электронный адрес rdpress@mail.ru.

Новости раздела