"

Конкурс на лучшее мероприятие в рамках проекта «Вместе!» объявлен в Дагестане

Фото:
855
1 минута
Общественный фонд социального развития «Генезис» в рамках регионального проекта «Вместе!» приглашает добровольцев принять участие в межреспубликанском конкурсе на лучшее мероприятие, сообщил РИА «Дагестан» координатор проекта в республике Салихбаганд Магомедов.

Проект реализуется в четырех республиках Северного Кавказа: Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне и Дагестане. «Проект предусматривает самые разнообразные формы деятельности, как образовательные, так и в целом дискуссионные. Он включает в себя огромный спектр работы с молодежной аудиторией. Это тренинги, викторины, игры, лекции, круглые столы и различные конкурсы», – отметил Магомедов.

Конкурс проводится в целях формирования социально активной личности молодежи, выявления и распространения опыта в области противодействия экстремизму и насилию. Мероприятия должны отвечать тематике основных задач проекта: профилактика экстремизма и радикализма, профилактика насильственного разрешения конфликтов, межнациональные отношения и межкультурный диалог, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, формирование установок толерантного сознания у молодежи.

Оценка мероприятий в рамках проекта производится по таким критериям, как массовость, красочность, оригинальность оформления, использование творческого подхода, креативных идей при организации и проведении. Оценка мероприятия осуществляется по каждому из критериев (по шкале от 1 до 5 баллов) каждым членом конкурсной комиссии.

Конкурс проводится с 1 октября до 15 декабря. По итогам определятся три победителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела