"

Конкурс детского рисунка организовали с утра в одном из парков Махачкалы

Фото:
1676
1 минута
Конкурс детского рисунка на асфальте, приуроченный к Международному дню защиты детей, провели сегодня в сквере у памятника Русской учительнице в Махачкале. Мероприятие организовано администрацией Ленинского района столицы республики.

«Во-первых, хотелось бы поздравить всех детей и их родителей с этим замечательным праздником. Каждый год по случаю Дня защиты детей мы проводим эту акцию. В этом году в ней принимают участие учащиеся 4-7-х классов школ, относящихся к Ленинскому району. Тема конкурса – «Мой любимый город. Моя Махачкала». Ребята в своих рисунках наглядно продемонстрируют, каким они видят свой город. Я думаю, что скучный серый асфальт буквально меньше чем за час превратится в один большой красочный холст, а все благодаря маленьким художникам, которые сегодня пришли поучаствовать в конкурсе. Такие акции, безусловно, развивают в детях творческие способности», – сказала в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель главы администрации Ленинского района Махачкалы Патимат Абдурахманова.

Лучшие работы школьников будут отмечены ценными призами и подарками. Также для детей будет организована концертная программа, бесплатное мороженое и поход в кинотеатр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела