"

Конференция «Культурное наследие и устойчивое развитие туризма» пройдет в Махачкале

Фото:
1500
1 минута
Международная научно-практическая конференция «Культурное наследие и устойчивое развитие туризма» пройдет 13-15 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Конференция проводится министерством культуры, Комитетом по туризму республики, Российским государственным университетом туризма и сервиса в рамках Года культуры в России.

В ходе конференции в «круглых столах» и на дискуссионных площадках будут обсуждаться проблемы реализации государственной политики по вопросу сохранения и использования объектов культурного наследия на условиях сотрудничества государства и бизнеса, проблемы включения историко-культурного наследия в систему территориальных рекреационных ресурсов региона, актуальные вопросы обеспечения сохранности, использования и популяризации объектов культурного наследия, опыт, перспективные направления и проектные предложения по использованию и вовлечения объектов культурного наследия для социально-экономического развития территорий, а также формирование туристской дестинации в контексте устойчивого развития туризма.

По итогам работы конференции запланирована публикация сборника материалов. Срок подтверждения очного участия и предоставления материалов для публикации – до 1 марта 2014 года.

Контакты оргкомитета: е-mail: ch_st2014@mail.ru, телефоны: 8(8722) 60-07-10, 8(960) 418-05-94.

Новости раздела