"

Коммунисты Дагестана отметили Первомай праздничным митингом

Фото:
2803
2 минуты

День Международной солидарности трудящихся, больше известный в народе как Первомай, коммунисты дагестанского регионального отделения по традиции отметили торжественным митингом. Поддержать идейных вдохновителей Компартии собрались перед зданием Кумыкского театра активисты, Ветераны Великой Отечественной войны и просто неравнодушные и ностальгирующие по этому празднику граждане.

Праздничный митинг начался с выступления руководителя парламентской фракции КПРФ Махмуда Махмудова. Патриотичная речь Махмудова сорвала аплодисменты и овации собравшихся. Впрочем, оратор говорил очень даже уместные слова.

«Глубоко символично, что знамя Октября, знамя Победы было водружено над поверженным Рейхстагом именно 1 мая. Это говорит о том, что солидарность трудящихся была и остается действенным оружием в отстаивании прав трудящихся. Победу в этой страшной войне завоевала не только Красная армия, но весь Советский народ. Сегодня американский империализм пытается установить свой порядок. Они уже у границ России. Это обязывает нас очень серьезно относиться к своей истории, с тем, чтобы сохранить целостность и безопасность страны. Наша история не только нас учит, но и дает ориентир на жизнь», – сказал Махмудов.

РИА «Дагестан»: Как вы относитесь к тому, что некоторые западные и европейские лидеры пытаются переписать историю, в частности, историю Второй Мировой воны?

- Махмуд Махмудов: «Это уже не первая попытка переписать нашу историю победы. Правда бывает одна. Это все дело рук американских империалистов. Им не дает покоя то, что Россия, где проживает 2 % всего мира, обладает 30 % природных богатств. Они уже открыто заявляют, что этими природными богатствами должен пользоваться весь мир. Естественно, историю искажают только по этим причинам. Мы не дадим им возможность это осуществить. Чушь несут даже эти Яценюки и Порошенко, о том, что Советский Союз начал войну. Любые искажения истории к хорошему не приведут. Мы должны нести правду истории».

Член дагестанского отделения Компартии, руководитель регионального движения «Надежда России» Александра Хорошевская напомнила собравшимся о чудовищных зверствах бендеровцев, которых узаконила нынешняя украинская власть.

И сегодня же после концертной программы Махмуд Махмудов вручил памятные медали «70-летия Великой Победы» ветеранам труда. 

Новости раздела