"

Комитет по свободе совести принял гостей из Открытого молодежного правительства РД

Фото:
1793
1 минута
1 апреля руководитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов встретился с членами  Открытого молодежного правительства республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

«Открывая встречу, Сулейман Магомедов рассказал гостям об истории создания Комитета, его структуре и основных направлениях деятельности, а также о реализации государственно-конфессиональной политики в республике. Зам. председателя Р. Гаджиев рассказал о целях и задачах Комитета. Он отметил высокую значимость религиозного фактора в такой многоконфессиональной республике, как Дагестан, и необходимости работать вплотную с молодежью для стабилизации современной религиозно-политической ситуации в республике», – сообщили в Комитете.

В свою очередь, председатель Открытого молодежного правительства Саида Микогазиева представила членов своей команды.

«Она ознакомила присутствующих со структурой и деятельностью ОМП, формами взаимодействия с командой-дублером Комитета. По ее словам, ребята подготовили ряд проектов в области конфессиональных отношений, которые будут осуществляться совместно с Комитетом», – говорится в сообщении.

По итогам встречи была достигнута договоренность о  сотрудничестве и назначена дата очередной рабочей встречи, на которой будет составлен план совместной деятельности Комитета и ОМП.

«Сулейман Магомедов выразил надежду, что совместная работа с молодым коллективом подрастающих государственников в конечном итоге выльется во благо для республики в целом», – добавили в пресс-службе.

В завершение мероприятия гостям были розданы книги, изданные по итогам деятельности Комитета за 2012-2014 годы.

Новости раздела