"

Комитет по межнациональным отношениям Санкт-Петербурга отметил представителей Дагестана по итогам работы в 2016 году

Фото:
1193
2 минуты
Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и Дом национальностей в преддверии Нового года 22 декабря традиционно подвели итоги работы и наградили наиболее отличившихся руководителей учреждений, общественных объединений, творческих коллективов северной столицы, в том числе представителей дагестанцев.

За активное участие в мероприятиях, направленных на реализацию государственной национальной и миграционной политики в Санкт-Петербурге, обеспечение межнационального и межконфессионального согласия почетных грамот удостоились представитель Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, председатель РОО «Содружество молодежи Дагестана в Санкт-Петербурге» Расул Абдулхаликов, художественные руководители дагестанских ансамблей «Салам», «Дружба» и «Имамат» Вазипат Сотавова, Ашрафуддин Мехдиев, Нурмагомед Гаджиев, журналист Низамидин Каинбеков и другие.

На подведении итогов было отмечено, что за текущий год проведено свыше 600 различных мероприятий, направленных на укрепление дружбы и взаимопонимания между петербуржцами, на патриотическое воспитание молодежи, сохранение добрых традиций и обычаев старших поколений, развитие национальных культур.

Значимым событием в культурной жизни двух субъектов страны в этом году названо подписанное соглашение о сотрудничестве между Государственными бюджетными учреждениями «Дом дружбы» Республики Дагестан и «Санкт-Петербургский Дом национальностей». Предметом договора является долгосрочное сотрудничество сторон в области развития условий для сохранения межэтнического мира и согласия, обмена опытом в сфере гармонизации межнациональных отношений. В частности, в сфере продвижения общегражданских ценностей и налаживания межкультурного диалога, в решении задач по укреплению этнокультурных связей, расширению контактов между общественными объединениями граждан, в совместной организации культурно-просветительских мероприятий, способствующих утверждению межнационального мира и согласия.

Председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Махно, заместитель директора Дома национальностей Дмитрий Федотов поблагодарили награжденных и выразили им добрые пожелания в наступающем году. В продолжение мероприятия перед собравшимися с концертной программой выступили творческие коллективы национально-культурных объединений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела