"

Комитет по госзакупкам Дагестана ремонтирует жилье ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1462
1 минута
Комитет по государственным закупкам РД оказывает помощь в проведении ремонта квартиры ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Шакуева, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«В преддверии празднования 70-летия Великой Победы  наша задача – обеспечить всестороннюю заботу о ветеранах, окружить их вниманием и оказать им необходимую помощь», – заявил председатель Комитета Мурад Далгатов.

По словам источника агентства, в ходе обследования социально-бытовых условий ветерана коллективом Комитета было принято единодушное решение оказать помощь ветерану.

Дело в том, что 89-летний ветеран живет в пристройке к квартире, в которой проживает его дочь со своей семьей. В жилище Магомеда Шакуева из-за состояния кровли появилась сырость, что крайне вредно для его здоровья.

В настоящее время при поддержке Комитета по госзакупкам РД ведутся работы по замене кровли, также будут утепляться наружная стена и проводиться внутренний ремонт квартиры. Ранее перед пристройкой к квартире дворик был выравнен и засыпан щебнем.

Новости раздела