"

Комитет по делам молодежи РД проводит ряд молодежных конкурсов

Фото:
2253
1 минута
Молодежный инновационный центр Комитета по делам молодежи Республики Дагестан с целью поддержки инновационной деятельности молодых ученых, студентов и талантливой молодежи республики проводит ряд конкурсов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Республиканский конкурс молодежных IT-проектов «DagITstan». Цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение авторов IT-проектов и их разработок.

Республиканский конкурс молодежных инновационных проектов Республики Дагестан: он проводится с целью усиления активности молодых ученых и изобретателей в области инновационной деятельности, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов.

Международный конкурс молодежных проектов «Инновации в экологии и природопользовании»: в этом конкурсе ставятся задачи повышения уровня развития экологического образования и просвещения молодежи, рационального использования природных ресурсов в субъектах РФ и странах-участницах СНГ, в рамках 2013 года, объявленного в России Годом охраны окружающей среды.

Предварительный отбор участников конкурса осуществляется на основе заявки, размещенной на официальном сайте молодежного инновационного центра.  Подробную информацию можно найти на сайте www.dagmic.ru.

Новости раздела