"

Команда КВН «Сборная Дагестана» вышла в ¼ финала Высшей лиги

Фото:
4377
2 минуты
Команда КВН «Сборная Дагестана» вышла в ¼ финала Высшей лиги, сообщил РИА «Дагестан» представитель команды.

1/8 Международной лиги КВН, в которой принимали участие команды «Плохая компания» (Красноярский край), «Горизонт» (Москва), Сборная города Мурманска, «Приоритет ДГТУ» (Ростов-на-Дону) и «Сборная Дагестана», прошла 22 марта в Москве.

Судейство на этот раз было доверено Андрею Бурковскому, Валдису Пельшу, Дмитрию Нагиеву, Юлию Гусману и Константину Эрнсту. Тема игры – дружба.

«Жаркая выдалась игра, соперники оказались достойными. Приветствие по традиции было показано блестяще. Юсуп Омаров, представитель департамента культуры Республики Дагестан, с немного неуклюжей, но забавной речью, задал тон конкурса – легкий и чуть бесшабашный. Началось с песни «В Дагестане нас чуть-чуть» с массовкой, после которой показали три видеоролика о Дагестане и дагестанцах «Купидон грабит банк», «Дагестанские разборки» (когда каждый очень крут) и «Друзья в ресторане».

Тревожным и интригующим для нашей команды был биатлон, где игра складывалась необычным образом - в конкурсе от команды участвовало по четыре человека, вылетали по очереди те, шутки которых, по мнению жюри, были менее смешными», – рассказал собеседник.

Ярким было выступление «Сборной Дагестана» в Музыкальном домашнем задании «В кругу друзей», проходившее по мотивам фильма «Свинарка и пастух». Традиционный сюжет со стрельбой на свадьбе, лезгинкой, проблемами с полицией. Как отметила Елена Гущина – лицо и голос тюменской команды «Союз»: «Это было феерично! Массово, сюжетно и артистично дико. И как оправдали все грамотно и достойно… Ладони в кровь!».

Под финал игры члены жюри подвели итоги, особо отметили выступление нашей команды Андрей Бурковский, поблагодарив за «приятное ретро», и Дмитрий Нагиев. Получилось, что в этом сезоне в четвертьфиналах впервые сразятся не 15 команд, как это было ранее, а 16.

Дагестанские КВНщики уверены в своих силах и обещают показать весь свой потенциал на играх ¼ финала.

Новости раздела