"

Команда КВН «Сборная Дагестана» примет участие в ¼ финала Высшей лиги КВН

Фото:
5404
1 минута
Команда КВН «Сборная Дагестана» выехала в Москву для участия в ¼ финала Высшей лиги КВН, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь команды Саидат Лугуева.

«Основной состав авторов команды уже находился в Москве некоторое время для подготовки материала на игру. Остальные участники вылетели в Москву несколько дней назад. Игра ¼ финала, по словам дагестанских КВНщиков, будет непростой – сильные соперники и сложные конкурсы. При этом в 1/8 финала ребята сыграли достаточно слаженно, что отметили члены жюри», – говорит Лугуева.

По словам собеседника, у команды возникли некоторые проблемы с финансированием: администрация города Махачкалы и некоторые представители Совета ректоров вузов не придают значения важности участия «Сборной Дагестана» в эфирах первого канала.

«Когда Александр Масляков объявляет команду, он говорит: «“Сборная Дагестана”, город Махачкала», при этом администрация Махачкалы никак не участвует в финансировании команды. Мы представляем Дагестан на Первом канале на всю страну. для того, чтобы попасть в Высшую лигу, мы проделали путь более чем в 12 лет. Непонятна позиция ректоров некоторых вузов, а ведь в команду входят представители разных вузов республики", – отметил руководитель команды, член Общественной палаты Шуми Шабатаев.

При этом он поблагодарил Главу РД Рамазана Абдулатипова, председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, председателя Правительства Абдусамада Гамидова, министерство образования, науки и молодежной политики в лице Шахабаса Шахова, RSS Production и лично Рашида Сардарова («Кинопроизводство нового поколения), который сам изъявил желание помочь команде, и отдельных представителей Совета ректоров РД, в том числе руководство ДагГАУ в лице Зайдина Джамбулатова и ректора Дагестанского государственного технического университета Тагира Исмаилова.

Новости раздела