"

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» вручил новогодние подарки детям беженцев из Восточной Украины

Фото:
3170
2 минуты
В один из дней новогодних каникул группа работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» во главе с заместителем генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Эрнестом Айрапетяном посетила санаторий «Леззет», где в рамках новогоднего мероприятия вручила подарки детям беженцев из Восточной Украины.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, с такого радостного, теплого и долгожданного события начался год для 33 ребятишек и их родителей из неспокойной соседней страны, проживающих в санатории «Леззет» с лета прошлого года. Здесь они получили безопасность, кров и пищу, персонал санатория окружил их таким необходимым, особенно для детей, вниманием и заботой.

Газпромовцы, естественно, не могли остаться в стороне от такого благородного дела. Чужих детей, как и горя, не бывает. Поэтому новогодние подарки для маленьких жителей «Леззета» были приготовлены точно такие же, как и для детей самих работников Газпрома – большие, красивые, полновесные, сладкие и познавательные.

В ответ ребята выступили перед гостями со сказочным представлением,
которое готовили задолго. И оно того стоило – глядя, как они мастерски исполняют лезгинку, можно было понять – дети интересуются новой для них культурой, с увлечением воспринимают и впитывают ее. Радость, песня, танец – это привлекательно для всех. Это – то, что нас всех объединяет: красота, гордость и сила человеческого духа, побеждающие негатив, обрушившийся на ребят и их семьи.

«В самом начале праздника меня привлекла большая и яркая ромашка из бумаги, прикрепленная к стеклу в актовом зале у новогодней елочки. Все ее лепестки были исписаны детским почерком – пожеланиями Деду Морозу. И на каждом листке бумаги, символизирующем нежный лепесток цветка – детские мечты… Мальчик Петя пожелал машину, и чтобы не было войны.
Остальные лепестки “звучали” в унисон детскими голосами – мира на земле Украины, мира на всей Земле, и чтобы мама улыбалась. И чтобы все были счастливы. Так трогательно, с ошибками и неровным почерком, но – все об одном, самом важном на их детский взгляд и уже недетское мышление: о мире на родной земле. Пусть это пожелание сбудется, ведь этого так хотят дети», – отметила сотрудник ССО и СМИ ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Сабира Исрапилова.

Новости раздела