"

Коллектив ООО «Газпром трансгаз Махачкала» принял участие во Всероссийском осеннем экологическом субботнике

Фото:
1762
1 минута
ООО «Газпром трансгаз Махачкала» приняло участие во всероссийском экологическом субботнике «Живая планета – сделаем вместе!», который прошел по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского и Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» в рамках Года культуры в России и Года экологической культуры, объявленного ОАО «Газпром».

Главная цель субботника «Живая планета – сделаем вместе!»  - привлечь внимание к проблемам окружающей среды, собственным примером научить подрастающее поколение бережному отношению к природе и вместе добиться реальных успехов.

Субботник проходил на территориях и улицах, прилегающих к административно-производственному комплексу «Степной» и к производственным базам филиалов и подразделений, находящихся в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Дербенте, Кизилюрте, Тарумовке и Карабудахкентском районе республики. В мероприятии приняли участие более 1500 сотрудников ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Было задействовано более 20 единиц автоспецтехники: экскаваторы, погрузчики, самосвалы, подметально-уборочные машины.

За несколько часов ударного труда территории общей площадью около 500 тыс. кв. м. были приведены в идеальный порядок: выкорчеваны засохшие кусты и деревья, убрана сухая трава и бытовой мусор с обочин, побелены бордюры, вывезено более 100 куб. м мусора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела