"

Коллектив Минюста РД принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
2078
1 минута
Коллектив министерства юстиции Республики Дагестан вместе с работниками государственных архивов РД в рамках общереспубликанского субботника убрал прилегающую к ведомству территорию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Кроме того, они также посетили ветеранов Великой Отечественной войны Григория Назаренко и супружескую пару Узу и Магомед-Эфенди Омаровых, проживающих в Махачкале. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветеранам вручены ценные подарки.

Сотрудники министерства привели в надлежащий порядок прилегающие к зданию министерства и местам проживания ветеранов территории: пропололи и побелили деревья, собрали мусор и очистили фасад здания. Состоявшаяся с ветеранами беседа была зафиксирована как интервью. Видеоматериалы и фотографии встречи составят ценный архивный фонд Центрального государственного архива.

По словам Григорий Назаренко, он служил во время войны сапером на Украине и  прошел тяготы войны с достоинством. Магомед-Эфенди и Узу Омаровы также рассказали о своих боевых подвигах. Они вместе прошли всю войну. Молодая семья попала на Украину, где они участвовали в боях за Киев.

Стоит отметить, что в рамках спецпроекта «Лес Победы» на прилегающей к министерству и к управлению по делам архивов территории посажены именные деревья в честь ветеранов войны  Г. Назаренко, М-Э. Омарова, А. Мирзоева,  Героя Советского Союза А. Ситковского, ветерана тыла  В. Зюзиной и узника концлагеря З. Савельевой.

Новости раздела