"

Коллектив Минтрансэнергосвязи Дагестана возложил цветы к памятнику Воину-освободителю

Фото:
919
1 минута
Накануне, 9 Мая, сотрудники министерства транспорта, энергетики и связи Дагестана приняли участие в торжественном параде в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, сотрудники ведомства в колонне участников парада прошли до памятника Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола. По пути они пели популярные песни военных лет. В парке сотрудники ведомства возложили цветы к Вечному огню у подножия памятника.

«Этот день не просто объединяет людей в памяти о подвиге своего народа, он напоминает нам, какой ценой дался этот подвиг, как важны мир и взаимопонимание между народами. В то же время каждый понимает, что защита Родины – это долг каждого гражданина.

И портреты отцов, матерей, дедушек, бабушек, а для многих из юного поколения на параде – прадедушек и прабабушек – яркое свидетельство того, что те, кто жил, воевал и страдал в те военные годы, сделали для Победы все», – прокомментировал участник шествия, заместитель министра Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела