"

Коллектив Минтрансэнергосвязи Дагестана провел акцию по сдаче крови

Фото:
1404
1 минута
Коллектив Минтрансэнергосвязи Дагестана провел акцию по сдаче крови, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В ходе акции более 30 сотрудников министерства сдали кровь и тем самым подарили шанс на жизнь тем, для кого донорская кровь – это единственная надежда на выздоровление, единственная возможность выжить.

«Наш коллектив понимает, насколько важна подобная акция для людей, страдающих различными тяжелыми заболеваниями, и что мы можем помочь им хотя бы на шаг приблизиться к выздоровлению. Коллектив Министерства, помимо профессиональных обязанностей, строго исполняет и свой гражданский долг», – отметила заместитель начальника Управления, начальник Отдела правового и кадрового обеспечения министерства Диана Мисриева.

Заведующая отделением переливания крови ДРКБ им Н.М. Кураева Хадижат Танкаева поблагодарила руководство и коллектив ведомства за проявленную инициативу: «Все они сделали одно общее доброе дело – сдали кровь для детей, которые находятся в Детской республиканской больнице.

Хотелось бы отметить, что ежегодно лечение в этой больнице проходят порядка 23 тысяч детей. Кровь для них приходят сдавать коллективы многих государственных и частных учреждений. Все это говорит о том, что людям небезразлична судьба маленьких пациентов. Надеемся к этим акциям подключатся и другие, ведь все это делается во благо здоровья детей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела