"

Коллектив Миннаца Дагестана принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1754
1 минута
29 марта коллектив Миннаца Дагестана принял участие в общереспубликанском субботнике, который проводится под девизом «Чистая Родина – Чистый Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«Результатом труда работников министерства стали, вскопанные газоны, чистые тротуары и побеленные деревья. Мужской части коллектива досталась уборка строительного мусора – камней и песка, оставшихся после проведенных недавно ремонтных работ городскими службами», – сказали в пресс-службе ведомства.

Говоря о значении субботника, глава ведомства Алексей Гасанов отметил: «Каждый из нас хочет, чтобы с каждым годом Махачкала становилась лучше, чище и красивее. Парки и зеленые облагороженные тротуары – это легкие нашего города, давайте не будем об этом забывать. Если мы из зеленых зон сделаем свалку, нам нечем будет дышать. Надо, чтобы каждый житель столицы и всего Дагестана задумался над этой проблемой и научился вести себя цивилизованно везде: в подъездах, на улицах, в парках. И главное правило - не мусорить!».

Особо отличившиеся во время уборки не остались не замеченными. Им были вручены памятные подарки.

Новости раздела