"

Коллектив министерства природных ресурсов и экологии РД принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
2494
1 минута
Сегодня коллектив министерства природных ресурсов и экологии РД, поддержав инициативу Главы республики Рамазана Абдулатипова, принял участие в проведении общереспубликанского субботника. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, прекрасная половина министерства наводила порядок возле здания, а мужчины занялись очисткой побережья Каспия от мусора.

К коллективу Минприроды также присоединились представители организации «Я – помощник Президента». В общей сложности был собран КАМАЗ мусора. Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, также принявший личное участие в мероприятии, отметил: «Морское побережье, как мы сегодня убедились, очень захламлено мусором, и в этом по большому счету виноваты сами отдыхающие тут люди. Конечно, необходимо прививать населению культуру, но есть ведь и объективные причины захламления территории побережья. Сегодня нам в субботнике оказывают помощь представители молодежной организации ЯПП, и ребята сообщили, что часто бывают здесь и общаются с людьми, которые в свою очередь задают вопрос: а куда девать мусор? До идеальной ситуации, когда все отдыхающие будут уносить свой мусор с собой в пакетах, нам еще расти, поэтому необходимо решить вопрос с мусорными баками вдоль побережья, хотя бы в местах отдыха горожан. На официальных пляжах этой проблемы нет, но не всякий человек ходит именно на пляж, если сам живет в двух шагах от побережья».

Учитывая, что не за горами лето и открытие купального сезона, министр сообщил, что с соответствующими предложениями Минприроды обратится и в администрацию города и в другие заинтересованные ведомства.

Новости раздела