"

Коллектив махачкалинского МФЦ принял участие в общегородском субботнике

Фото:
1686
2 минуты
Сегодня, 6 сентября, в дагестанской столице в очередной раз прошел  общегородской  субботник. В общественно полезной акции принимали участие работники различных муниципальных учреждений и ведомств, да и многие горожане, решившие посвятить свой выходной благоустройству родного города. В стороне от участия  в этом благом деле не остался и коллектив МАУ «МФЦ г. Махачкала».

Наводить чистоту и порядок сотрудники столичного ведомства «одного окна» отправились в Сепараторный поселок. Напомним, здесь за учреждением закреплена территория детского сада №86 и значительная территория по проспекту Акушинского. Вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора, перчатками и другим  хозяйственным инвентарем работники учреждения провели рейды по дворам и улицам микрорайона.

В итоге проведенных работ общими усилиями было ликвидировано большое кличество стихийных свалок мусора, собрано и вынесено к мусорным контейнерам около 30 мешков строительно-бытовых отходов и опавшей листвы.

В ходе субботника прибрали и территорию вышеупомянутого детского сада. Двор отличается особой красотой, благоустроенностью и ухоженностью.  Здесь много зелени, цветов и деревьев. Кстати, последние еще несколько лет тому назад были посажены заботливыми руками сотрудников махачкалинского МФЦ. К настоящему времени они хорошо выросли, преобразив окружающую местность разительно.  Что касается программы субботничных работ на территории детсада, то она включала в себя окапываение деревьев и сбор мусора, как во дворе дошкольного учреждения, так и на прилегающей к нему территории. Забота сотрудников МФЦ Махачкалы в этот день коснулась и палисадника перед окнами главного корпуса садика.

Своей красотой этот маленький цветочный островок радует глаз малышей и взрослых каждый день. Праздник труда удался на славу. Борцам же за чистоту и порядок было приятно слышать в свой адрес слова признательности и благодарности от коллектива  дошкольного учреждения за энтузиазм и постоянную поддержку в сохранении чистоты и порядка на  территории детского сада, за заботу о юном поколении махачкалинцев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела