"

Коллектив комитета по туризму Дагестана обсудил Послание Главы республики

Фото:
2036
1 минута
Собрание, посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики, прошло 28 января в комитете по туризму РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В обсуждении приняли участие работники аппарата комитета и подведомственных учреждений.

«Послание Главы Республики Дагестан является важным стратегическим документом, в котором подведены итоги работы органов власти республики за прошедший год, проанализированы проблемы и определены приоритетные направления социально-экономического развития Дагестана, в том числе в сфере туристско-рекреационного комплекса республики. В частности, Глава республики поручил совместно с группой “Сумма”, “Нафта-Москва” и ОАО “Курорты Северного Кавказа” активизировать работу по созданию в Республике Дагестан прибрежного и горного туристско-рекреационного кластера. Особое внимание было обращено также к предстоящим в 2015 году 2000-летнему юбилею Дербента и 280-летию города Кизляра. Это мероприятия, которым мы должны уделить первоочередное и особое внимание», – сказал глава ведомства Виталий Демченко.

В ходе обсуждения тезисов Послания выступавшие отметили, что основными посылами в речи Главы республики являются необходимость серьезной модернизации всех сфер жизни Дагестана, основанной на демократических принципах и инновационных подходах, использование эффективной экономики для роста благосостояния населения, повышение уровня культуры и образования, борьба с коррупцией и религиозным экстремизмом, сохранение национальной и духовной идентичности дагестанцев.

Резюмируя итоги собрания, Демченко отметил, что основные положения Послания о развитии туристской сферы в Дагестане – это те ориентиры в развитии сферы туризма и оздоровления в республике, которыми необходимо руководствоваться комитету по туризму РД в своей деятельности в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Новости раздела