"

Коллектив Госжилинспекции РД перечислил однодневный заработок пострадавшим на Дальнем Востоке

Фото:
1432
1 минута
Коллектив Государственной жилищной инспекции РД перечислил свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от стихии на Дальнем Востоке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ республики.

«Это решение было принято на прошедшем собрании, которое было посвящено чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, вызванной паводками и наводнениями в результате обильных дождей. Работниками Госжилинспекции РД перечислено в фонд помощи более 70 тысяч рублей», – отметил источник.

Руководитель Инспекции Али Джабраилов сообщил, что ущерб, вызванный этой чрезвычайной ситуацией, огромен. Трудно даже себе представить количество поврежденных домов и коммуникаций, погибших сельхозугодий и угрозу вспышки разных эпидемий. Жители многих населенных пунктов в одночасье лишились имущества и элементарных условий жизни. Поэтому регионам Дальнего Востока, пострадавшим от природных катаклизмов, помогают всем миром.

«Я думаю, – сказал он, – что  не найдется ни одного дагестанца, который искренне не сочувствует этой беде. Коллектив Госжилинспекции РД также не остается в стороне и оказывает посильную помощь пострадавшим».

Новости раздела