"

Коллектив Дагестанского ЦСМ провел благотворительную акцию в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Фото:
732
2 минуты
Коллектив Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в РД 28 апреля провел благотворительную акцию в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения. Мероприятие было приурочено к празднику Весны и Труда.

Работники Дагестанского ЦСМ привезли воспитанникам Центра сладости, несколько ящиков с предметами для личной гигиены, а также с краской и бытовой химией.

Руководитель регионального ЦСМ Даниял Абдуллатипов отметил, что содействие в организации акции оказали сотрудники МУП «Горзеленхоз» Махачкалы. Он рассказал, что учреждение обратилось в Горзеленхоз с просьбой о выделении зеленых насаждений для последующей высадки на территории Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Директор Горзеленхоза Раджаб Раджабов откликнулся на просьбу: были выделены ивы, церцидифиллюм (багрянник), розовые кусты, несколько видов цветов (бархатцы, петунии).

«Ребята с воодушевлением помогали нам высаживать растения на территории Центра. За пару часов мы не только вскопали клумбы, но и покрасили беседки. Дети пообещали, что будут ухаживать за насаждениями», – сказал он.

По словам директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Аминат Абакаровой, в учреждении проживают 120 человек в возрасте от 3 до 18 лет. «Задачами Центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – рассказала директор.

Она поблагодарила коллектив Дагестанского ЦСМ за оказанное внимание и поддержку. «От лица наших сотрудников и всех ребят выражаем вам искреннюю признательность за оказанное внимание. Вы не только порадовали детей подарками, но и позаботились о внешнем виде Центра. Безусловно, мы стараемся следить за нашей дворовой территорией, но зачастую не хватает финансовых средств, чтобы поддерживать ее в надлежащем виде. Еще раз выражаем огромную благодарность вам и представителям Горзеленхоза за такой праздник», – сказала Аминат Абакарова.

Встреча завершилась коллективным фото на память, а работники Дагестанского ЦСМ пообещали ребятам вновь приехать в гости с подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела