"

Ко Дню Конституции России конкурс «Лучший молодой парламентарий» проведут в Дагестане

Фото:
1015
1 минута
В преддверие Дня Конституции Российской Федерации в Дагестане проходит конкурс «Лучший молодой парламентарий», сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия.

По словам источника, конкурс организован в целях формирования у молодых лидеров практических навыков парламентской деятельности, умения проводить предвыборную агитацию и участвовать в дебатах, разрабатывать и презентовать предвыборную программу, а также работать с обращениями граждан.

«Конкурс проходит в два этапа. Один из них уже состоялся в конце ноября. В его рамках  конкурсантам необходимо было провести самопрезентацию и пройти собеседование. Для участия в конкурсе поступило около 50 заявок.

В ходе первого этапа мы определили 6 финалистов, которые будут бороться 8 декабря  за звание лучшего молодого парламентария Дагестана. Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой будут входить председатель Махачкалинского городского собрания депутатов и его заместители, депутаты Народного Собрания республики, представители столичной администрации, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и председатель городского молодежного парламента», – рассказал заместитель председателя городского собрания, куратор Молодежного парламента Махачкалы Джакай Джакаев.

Он отметил, что в финале  конкурсантам будет необходимо пройти несколько состязательных этапов: «Предвыборная агитация», «Моя законотворческая инициатива/социальный проект», «Дебаты», «Прием граждан» и «Выборы».

Победителей, занявших призовые места, наградят грамотами и ценными подарками.

Отметим, что организаторами конкурсами выступают Махачкалинское городское собрание, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи столицы, а также Молодежный парламент при МГС.

Новости раздела