"

Княгиня Ольга Куликовская-Романова посетила Центральный архив и музей изобразительных искусств Дагестана

Фото:
1196
1 минута
Княгиня Ольга Куликовская-Романова, председатель Благотворительного фонда «Программа помощи России» имени Ея Императорского Высочества Княгини Ольги Романовой 26 апреля посетила Центральный государственный архив республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Сопровождала почетную гостью министр по национальной политике региона Татьяна Гамалей. В рамках визита княгиня встретилась с работниками архива, которые помогли найти записи о родословной ее матери по документам, хранящимся в фондах учреждения.

Ольга Куликовская-Романова поделилась своими впечатлениями о проведенных в Дагестане днях, ответила на вопросы работников архива и оставила в дар учреждению исторические фотографии и редкие записи, свидетельствующие о пребывании представителей ее рода в республике.

Также она вручила книги и памятные подарки директору Центрального государственного архива РД Ольге Бекаевой.

Затем в Миннаце Дагестана прошла встреча княгини с  сотрудниками министерства, во время которой гостье рассказали об уникальном этнокультурном многообразии страны гор.

Также была обсуждена возможность создания в республике филиала Благотворительного фонда, возглавляемого княгиней. В рамках встречи  почетная гостья вручила Татьяне Гамалей Наградной знак в память о 400-летии воцарения династии Романовых.

В свою очередь, министр подчеркнула, что общение с княгиней это замечательная возможность прикоснуться к истории. «Я восхищаюсь вашей способностью с достоинством и простотой нести высокое звание гражданина, личности и супруги князя Тихона Куликовского-Романова», – сообщила министр.  

Отметим, что княгиня также осмотрела экспозиции Национального музея республики и музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой.

Новости раздела