"

Хунзахский район представил подворье на молодежном форуме «Машук-2017» в Пятигорске

Фото:
1261
1 минута
Подворье Хунзахского района представили 8 августа на Северо-Кавказском форуме «Машук -2017» в рамках празднования Дня Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Район презентовал участникам форума образцы традиционного искусства, среди которых различные изделия, посуда, одежда, украшения и местные блюда. Также были проведены мастер-классы по народным промыслам, организовано выступление на национальных музыкальных инструментах.

Встречал гостей подворья глава Хунзахского района Саид Юсупов. По словам руководителя муниципалитета, такие площадки как «Машук» сплачивают молодежь и создают условия для ее самореализации.
«Форум “Машук” является уникальной возможностью для развития молодых людей. Среди участников форума из разных регионов СКФО приятно видеть и представителей Хунзахского района, которые защищают проекты, посещают образовательные программы.

От себя лично желаю всем участникам форума удачи на защите проектов, а организаторам образовательной площадки продуктивных дней», – подчеркнул он.

Отметим, что в День Дагестана форум также посетили представители Правительства РД, Народного Собрания республики, министерства по делам молодежи и 9 муниципалитетов республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела