"

Хизри Шихсаидов принял участие в пленарном заседании Общественной Палаты Республики Дагестан

Фото:
2093
1 минута
Сегодня, 25 декабря, в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялось пленарное заседание Общественной Палаты Республики Дагестан 4 созыва, на котором была проанализирована ситуация по созданию Общественных советов при органах исполнительной власти.

Открыл и вел заседание председатель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов. В работе заседания приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

С докладом «О деятельности Общественных советов при органах исполнительной власти РД» выступил председатель Общественной Палаты РД Гамзат Гамзатов. В обсуждении данной темы также приняли участие Уполномоченный по правам человека РД Уммупазиль Омарова, председатели Общественных советов при министерстве природы РД, министерстве юстиции РД, министерстве труда и социального развития РД, министерстве строительства и энергетики  РД.

«Необходимо ускорить создание Общественных советов при министерствах и ведомствах, понимание по данному вопросу в Правительстве Дагестана есть. В Народном Собрании Республики Дагестан мы проводим “нулевые чтения” законопроектов с приглашением общественных организаций, средств массовой информации. Считаю, что это дает положительные результаты», – уверен председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов. Он также заметил, что создать Общественный совет несложно,  важно то, как он будет работать, насколько его работа будет заметна.

«Общественные советы призваны сближать людей с властными структурами», – подчеркнул Х. Шихсаидов.

Также на сегодняшнем пленарном заседании Общественной палаты РД были вручены дипломы победителям в двух конкурсах, которые были объявлены в начале 2013 года «Два урожая в год» и «Народный журналист». Свои награды победители получили из рук спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела