"

Хизри Шихсаидов принял участие в митинге солидарности с жителями Санкт-Петербурга

Фото:
1963
1 минута
Сегодня, 4 апреля, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, работники Аппарата парламента и Регионального исполкома Партии «Единая Россия» провели митинг на центральной площади города Махачкалы, на котором высказали свое отношение к террористическому акту, произошедшему в метро Санкт-Петербурга.

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан, Секретарь Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, выступая на митинге, отметил: «Мы знаем, что такое террористические акты, Дагестан на себе испытал это, и не раз – в Махачкале, в Каспийске, Буйнакске, поэтому дагестанцы с болью восприняли произошедшее в петербургском метро. Мы скорбим вместе с жителями Санкт- Петербурга, выражаем соболезнования родным и близким погибших, сочувствие пострадавшим. Активно работают полиция, следственный комитет и ФСБ, но без поддержки народа победить терроризм трудно. Мы все вместе, вся страна должна сплотиться и более активно бороться с его проявлениями, не допускать такого впредь».

Участники митинга вышли с плакатами «Петербург - мы с тобой», «Дагестан скорбит», «Террору – нет!», «Мы едины!».

Участники митинга выразили свою солидарность и поддержку жителям Санкт-Петербурга, возложили цветы к импровизированному мемориалу.

Новости раздела