"

Хештег #АбдулатиповНаКаспий возглавлял десятку самых обсуждаемых тем России в микроблоге Twitter

Фото:
2676
2 минуты
Хештег #АбдулатиповНаКаспий, который вывели в российский топ Twitter ребята, держался на первом месте в течение восьми часов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики.

«Он возглавлял десятку самых обсуждаемых тем России в микроблоге  Twitter. Освещением работы форума “Каспий-2013” занимается пресс-центр форума совместно с руководителем проекта “Информподдержка.РФ” Денисом Ермаковым и сообществом блогеров СКФО», – отметил источник.

«В наши планы входит вести прямые твит-трансляции со всех самых интересных лекториев форума и показать Дагестан и сам форум в новом свете. Мы хотим дать понять всем пользователям микроблога Twitter, у которого аудитория более трех с половиной миллионов пользователей, что Дагестан – это не только негатив, и лучшее тому подтверждение – “Каспий-2013”», – отметил Денис Ермаков.

Мадина Шавтикова из Карачаево-Черкесской Республики занимается социальными опросами. Ее интересует мнение форумчан относительно нового формата проведения «Капий-2013», что нового и полезного для себя они получили на образовательных площадках форума.

Руководитель пресс-центра «Каспий-2013» Заур Омаров рассказал о работе, которую проводят его сотрудники. «В составе пресс-центра форума “Каспий-2013” работники ГКУ РД “Информационно-аналитический центр” Комитета по делам молодежи РД, а также активные блогеры и молодые журналисты со всех республик СКФО. Мы ежедневно выпускаем газету «Каспий», пишем и тиражируем новости во всех социальных сетях, где ведутся аккаунты форума и Комитета по делам молодежи РД. Наша задача – максимальное освещение работы, проводимой в рамках форума», – отметил Заур Омаров.

Напомним, что один из самых ожидаемых молодежных проектов года в сфере молодежной политики Республики Дагестан – Международный молодежный образовательный форум «Каспий-2013» стартовал в среду, 25 сентября.

Образовательная площадка форума «Каспий» собрала вместе 500 молодых людей, среди которых представители 20 субъектов Российской Федерации из 6 округов и 5 делегаций из стран СНГ. Среди участников большое количество активных блогеров и молодых журналистов.

В день открытия форум «Каспий-2013» посетил Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, который прибыл вместе с делегацией правительства РД. Глава республики провел на территории форума выездное заседание Совета глав муниципалитетов РД.

Новости раздела