"

Каспийчанам на субботнике подарили 12 тысяч цветов

Фото:
1113
2 минуты
Массовый субботник с участием почти 200 человек прошел в Каспийске. Устроила мероприятие строительная компания «Арси групп».

К наведению порядка в 6 участках Каспийска жители подошли серьезно. Работников разбили на группы, затем прошла символическая линейка, на которой был поднят фирменный флаг «Арси-групп» и звучала музыка. Все 6 групп получили соответствующие задания. Кто-то белил бордюры, кто-то сажал цветы и деревья, а неподалеку были и те, кто разукрашивал пешеходные переходы возле школы № 6 в ярко-желтый цвет.

«Наши цветы будут цвести все лето, они будут украшать Каспийск. Мы начали с цветов, чтобы они украшали любимый город, – говорит ландшафтный дизайнер Наталья Киреева. - Довольно много людей собралось – около 200 человек. Мы разделились на несколько групп, поделили территорию, за которую отвечал наш корпус, и под каждую группу выделили зону для уборки. В основном собирались в отряде своими компаниями или этажом, но постепенно уже перемешались. Иногда бывало, что жители из других домов приходили к нам и предлагали свою помощь. Это так приятно».

Через неделю начнутся долгожданные майские праздники – основная пора для проведения весенних праздников, а тут чистота и красота.

«Сотрудникам компании “Арси групп” очень важно, чтобы город был чистым и ярким, – делится своими мыслями руководитель строительной фирмы Расул Абдуллаев. – Мы решили с приходом солнечной погоды провести тимбилдинг-субботник на природе, и запланировали проведение мероприятия до майских праздников».

Вообще, субботник получился массовым. Весь день жители Каспийска дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, белили деревья и подкрашивали фасады зданий, дорожные бордюры и заборы. Еще предстоит подвести итоги – что было сделано в этот день и за время проведения субботника по благоустройству. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и горожане с удовольствием принимают в них участие. Ведь в том, что наши города похорошели и приукрасились к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас, и самое главное – строительной компании «Арси-групп».

В рамках концертной программы были предоставлены вокальные и музыкальные номера. Только живой звук и много-много радости от искреннего живого творчества здесь и сейчас. В рамках мероприятия «Арси групп» организовало розыгрыш подарков. Вот здесь желающих появилось еще больше.

Кроме того, компания «Арси Групп» предлагает всем, кто хочет купить каркас в Махачкале от застройщика, обратить внимание на процветающий Каспийск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела