"

Кадет из Дербента стал лауреатом межрегионального историко-патриотического конкурса

Фото:
2337
1 минута
Кадет из Дербента Амир Эминов стал лауреатом Открытого межрегионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, награждение победителей состоялось 2 ноября в Морском корпусе Петра Великого в Санкт-Петербурге.

По словам источника, в этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия – на основе примеров и героических страниц истории Отечества и российского флота содействовать формированию у молодежи чувства патриотизма и национального самосознания при выборе вектора самостоятельного личностного развития.

По итогам конкурса, победителями в номинации «Литературная» (жанр-рассказ) стал кадет 3-го курса 31-го взвода (7-й класс) Дербентской кадетской школы-интерната Амир Эминов. Его рассказ «В морях мое сердце…» был посвящен славному моряку-подводнику Владимиру Зосименко.

«Жюри конкурса высоко оценило работу, пригласив кадета и руководителя на вручение Диплома I степени в город Санкт-Петербурге. Для победителей и призеров в разных номинациях была организована экскурсия по памятным местам Северной столицы России. По результатам конкурса предполагается издание сборника лучших творческих работ и организация выставки творческих работ участников конкурса», – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству» был организован Центром национальной славы и проводился в сотрудничестве с Главным командованием Военно-Морского Флота, Морским советом при Правительстве Санкт-Петербурга, Морским корпусом Петра Великого и Нахимовским военно-морским училищем при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела