"

К 220-летию Имама Шамиля в Дагестане провели военно-спортивные соревнования

Фото:
1367
1 минута
Республиканские соревнования «Шамилиада–2017» провели 13 мая в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие было приурочено к 220-летию со дня рождения Имама Шамиля.

В состязаниях, проходивших на поляне туристов «Дружба» села Дылым, приняли участие порядка 200 учащихся 9-11 классов школ республики. Всего на турнире выступили 10 команд из Хасавюрта и Кизилюрта, Буйнакского, Кизилюртовского, Новолакского, Хасавюртовского и Казбековского районов республики, а также команда из Шелковского района Чечни.

Школьники соревновались в армспорте, в беге на 100 м, прыжках в длину с места, перетягивании каната, толкании гири 16 кг, биатлонной эстафете, метании камня. Помимо того, оценивались навыки оказания первой медицинской помощи и знания, выявленные в ходе краеведческой викторины.

По итогам турнира первое место завоевала команда Дылымского муниципального лицея Казбековского района. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, кубками и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела