"

Итоги республиканского фестиваля молодых семей «Вера. Надежда. Любовь» подвели в Махачкале

Фото:
3040
2 минуты
Финал республиканского конкурса молодых семей «Вера. Надежда. Любовь» прошел 26 августа в Махачкале, в здании Кумыкского театра, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организаторами фестиваля выступили Минмолодежи Дагестана и Республиканский Дом детских и молодежных общественных объединений.

До начала финала во дворе театра для семей с детьми было организовано яркое анимационное шоу с участием сказочных героев и ростовых кукол. В фойе была представлена выставка работ фотоконкурса «Родные лица», проходившего в рамках фестиваля, а также выставка творческих мастерских хобби «Продукт семейного творчества» претендентов на звание «Лучшая семья года».

Далее на сцене стартовал последний конкурс в рамках фестиваля «Лучшая семья года». Торжественно открыл фестиваль и с приветственным словом ко всем участникам фестиваля молодых семей обратился первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Из 8 семей из разных уголков республики в финал вышли лишь 3 семьи. На сцене они боролись в 3 конкурсах: визитная карточка «Рецепт семейного счастья», интеллектуальный конкурс «Интеллект-семья-шоу» и творческий конкурс «Национальные мелодии в нашей семье».

По итогам конкурсов звания «Лучшая молодая семья 2014 года» удостоилась семья Цахаевых из Хунзахского района (ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ»), глава семейства – Магомед, супруга Ханзадай и их дети Аишат и Исрафил, лауреатами фестиваля стали молодая семья из Махачкалы Омар и Диана Омаровы и семья из Карабудахкентского района Аскендер, Мадинат, Алимхан и Алмазхан Исрапиловы.

Пожалуй, самым необычным конкурсом, проходившим в рамках фестиваля, можно считать конкурс инновационного творчества «Парад колясок». Обычные транспортные средства малышей были превращены в царский колизей, стиральные машины, шалаши на колесах, мобильные автомобили и другое. По итогам конкурса первое место заняла семья Османа и Анастасии Каирбековых (Махачкала), второе – семья Хидира и Фаризы Гаджикеримовых (Махачкала), третье – семья Руслана и Асият Бидашевых (Избербаш).

Также были подведены итоги фотоконкурса «Родные лица». В номинации «Счастливы вместе» одержали победу Магомед и Милена Магомедовы (Махачкала). В номинации «Малыши-ребята» лучшей была признана работа Руслана, Наиды и Сулеймана Нажаловых (Махачкала), в номинации «У нас будет ребенок» победили Виталий, Татьяна, Виолетта Шумченко (Кизлярский район), в номинации «Я – папа» отличились Арсен, Сакинат и Марижат Чанановы (Кулинский район), Кубок «Наши маленькие юбилеи» забрала семья Азиза, Марии и Милены Гаджимурадовых (Махачкала), в номинации «Свадебный переполох» победила семья Камуллы и Лейлы Давдиевых (Махачкала).

Все победители фестиваля были награждены дипломами, кубками и сертификатами на приобретение продукции ТД «Киргу». «Лучшая семья 2014 года» получила в подарок главный Кубок, LCD телевизор и туристическую поездку за границу.

Новости раздела