"

Итоги деятельности «Интердружбы» за первые месяцы работы подвели в Махачкале

Фото:
962
1 минута
Заседание объединения иностранных студентов «Интердружба» прошло 16 июня в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в Доме дружбы.

На мероприятии были подведены итоги работы объединения за первое полугодие текущего года. Встреча прошла под руководством начальника отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Эльдара Османова.

Ведущий специалист по культурно-просветительской и досуговой работе Дома дружбы Шевкет Крумов рассказал, что «Интердружба» была создана в феврале этого года с целью укрепления и сохранения дружеских отношений между студентами различных государств, создания среды их духовного, творческого и культурного общения. «С момента создания объединения его активисты совместно с Домом дружбы организовали ряд мероприятий регионального и международного уровня. Члены “Интердружбы” встречались с кураторами по работе с иностранными студентами ведущих вузов республики, организовывали презентации для учащихся дагестанских университетов, участвовали в праздничных мероприятиях города. Также был создан волонтерский корпус студентов - иностранцев “Волонтеры Мира”, которые посадили на территории парка Ак-Гель более 20 различных фруктовых деревьев», - добавил он.

Далее участники объединения обсудили задачи, которые необходимо реализовать до конца текущего года. Также на встрече были выбраны кандидатуры на должность третьего заместителя председателя и секретаря объединения иностранных студентов «Интердружба», которыми стали аспирант ДГУ из Афганистана Омидулах Федумохаммад и студент Северо-Кавказского филиала Российской Правовой Академии Министерства юстиции Российской Федерации Аюм Харчиев соответственно.

В завершение мероприятия самых активных членов объединения наградили благодарностями от руководства Дома дружбы за проделанную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела