"

Инвалидам в Дагестане с начала года выдано более 1,5 тысячи кресел-колясок и кресел-стульев

Фото:
1264
1 минута
Инвалидам в Дагестане за 10 месяцев текущего года выдано более 1,5 тысячи кресел-колясок и кресел-стульев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования по республике.

«Региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Дагестан проводится активная работа по обеспечению граждан льготных категорий, проживающих в республике, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (ТСР и ПОИ).

За 10 месяцев текущего года отделением Фонда приобретено и выдано инвалидам республики: 1059 кресел-колясок, 525 кресел-стульев с санитарным оснащением, 286 слуховых аппаратов, 122 телефонных устройств с текстовым выходом, 110 жидкокристаллических телевизоров с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, 662 тростей, ходунков и костылей, более 1,6 тыс. пар ортопедической обуви, 1132 противопролежневых матрацев и подушек», – отметили в Фонде.

Все технические средства реабилитации полностью соответствуют медицинским рекомендациям, указанным в индивидуальных программах реабилитации, и качественным показателям – сотрудники регионального отделения регулярно проверяют совместно с представителями общественных организаций качество продукции, а также проводят мониторинг качества предоставления госуслуг по обеспечению ТСР.

Новости раздела