"

Иностранные студенты Дагестана высадят фруктовую аллею в Редукторном поселке Махачкалы

Фото:
1047
1 минута
Студенты-иностранцы, обучающиеся в вузах Махачкалы, намерены посадить фруктовые деревья на аллее перед кинотеатром в Редукторном поселке города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дома дружбы.

Отметим, что организатором акции выступают объединение иностранных студентов «Интердружба», созданное при учреждении, и волонтерский корпус «Волонтеры мира».

По словам начальника отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Эльдара Османова, сотрудники учреждения вместе с иностранными студентами со всех вузов города посадят 24 фруктовых дерева. «Через 2-3 месяца проведем другое мероприятие, когда студенты вернутся из своих стран с саженцами, которые они посадят возле городских достопримечательностей», – рассказал он.

Напомним, что изначально акцию планировалось провести в парке «Дружба». Но по обращению МУП «Горзеленхоз» организаторы перенесли место проведения. «Руководитель   “Горзеленхоза” Махачкалы попросил перенести акцию в целях улучшения городского ландшафта города. Нам для этого выделили специальное место, так как у нас фруктовые саженцы», – отметил Османов.

Новости раздела