"

Информационный рейд по аптекам Махачкалы провели сотрудники Минмолодежи Дагестана

Фото:
1154
1 минута
Сотрудники министерства по делам молодежи РД совместно с Многопрофильной антинаркотической ассоциацией «Кавказ» и министерством внутренних дел 3 апреля провели информационный рейд по аптекам по улице Дахадаева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики.

По словам источника, мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения Главы Дагестана о проведении информационных рейдов, направленных на недопущение распространения наркотических веществ и их прекурсоров.

В рейде принял участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев. Проверке подверглись аптеки, которые ранее были замечены в незаконной реализации препаратов, подлежащих предметно-количественному учету и запрещенных в безрецептурном отпуске.

В ходе контрольной закупки в аптечном учреждении по улице Дахадаева был приобретен один из препаратов, который использует молодежь, не имеющая средств на покупку дорогих наркотиков.

На фармацевта, отпустившего препарат, был составлен административный протокол. Хозяин аптеки и фармацевт в свою очередь принесли извинения и пообещали впредь не реализовывать данный препарат без рецепта врача. Сотрудники отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи взяли под контроль аптеку и планируют добиваться жестких мер по отношению к ней.

«Удивляет то, насколько безразлично занимаются подобными делами продавцы насвая или же фармацевты, отпускающие препараты без рецептов. Их совершенно не волнуют наши дети, здоровье нашей молодежи. Без угрызений совести они причиняют вред здоровью молодым дагестанцам, ссылаясь на нехватку денег или же другие бессмысленные оправдания. Мы не первый раз проводим подобные мероприятия. Считаю, что все наши рейды имеют только позитивные тенденции, и в скором времени подобных нарушений будет в разы меньше. Здоровая молодежь – залог прекрасного будущего Дагестан», – подчеркнул глава Минмолодежи РД Арсен Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела