"

В Фонде соцстраха по Дагестану обсудили исполнение бюджета Фонда

Фото:
1845
1 минута
В отделении Фонда социального страхования по Республике Дагестан состоялось заседание Координационного совета, в котором приняли участие представители министерств, ведомств, профсоюзных организаций Дагестана.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда, главной темой повестки дня стали вопросы об исполнении бюджета регионального отделения Фонда за первый квартал 2013 года, сокращении просроченной задолженности страхователей по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

По итогам первого квартала текущего года региональное отделение Фонда выплатило 60 тыс. 265 пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и 2 тыс. 791 пособие при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (неработающим гражданам). Зарегистрировано 25 несчастных случаев на производстве (5 тяжелых, 2 смертельных, 12 легких) и профессиональных заболеваний (6 профзаболеваний). Выполнено 5 тыс. 927 заявок на обеспечение инвалидов Дагестана техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Новости раздела