"

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» дагестанские артисты выступили на концерте в Адыгее

Фото:
3294
1 минута
Общефедеральный партийный проект «России важен каждый ребенок», инициированный «Единой Россией», и в рамках которого планируется поднять на новый уровень работу по устройству детей-сирот в семьи, продолжается яркими акциями, привлекающими внимание к проблемам широкую общественность.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии, вчера в Республике Адыгея, при участии дагестанских артистов эстрады прошел яркий концерт под названием «Добрые руки» для детей-сирот.

Организатор мероприятия Мурад Мусакаев, в прошлом сам воспитанник детского дома города Каспийска, отметил, что концерт прошел при содействии министерства образования Республики Адыгея, других профильных ведомств и при помощи многочисленных спонсоров.

Чтобы поддержать ребятишек, в Адыгею приехали популярные дагестанские исполнительницы Диляра Надырова и Хадижат Ибрагимова. В концерте принял участие известный певец из Адыгеи Айдамир Мугу.

Как пояснил М. Мусакаев, всем детям-сиротам необходимо огромное внимание со стороны общества. «Подобными мероприятиями мы стараемся привлечь внимание общественности к детям, воспитывающимся в социальных учреждениях, а также стараемся сделать более яркими будни детишек. Дети веселились, подпевали под известные песни, выходили на сцену и танцевали. Благодаря щедрым спонсорам мы смогли подарить подарки, которые так необходимы детям на каникулах», – сказал Мусакаев.

Новости раздела