"

Руководитель Пенсионного фонда по Дагестану потребовал аннулировать задолженность за страховые взносы ИП в течение 10 дней

Фото:
2863
1 минута
Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Дагестан Сагид Муртазалиев дал поручение своим подчиненным в трех городских Управлениях Махачкалы – Советском, Кировском, Ленинском – исправить ситуацию с задолженностями страховых взносов индивидуальными предпринимателями, работающими на городских рынках и муниципальными предприятиями и учреждениями.

Как сообщила РИА «Дагестан» руководитель отдела по взаимодействию со СМИ ОПФР по РД Альбина Сункулиева, на выполнение поручения дано 10 дней.

«С каждым днем долг Отделению Пенсионного фонда растет. Время уговоров прошло, заявил на сегодняшнем совещании Управляющий ОПФР по РД. В течение установленного срока будут вынесены последние предупреждения должникам. Если эта мера не возымеет действия, будут приняты все меры, вплоть до передачи материалов в правоохранительные органы, а также возбуждения и передачи многочисленных дел в суды и службу судебных приставов в целях взыскания задолженностей за счет имущества должников», – отметила А. Сункулиева.

Новости раздела