"

Грандиозный праздник ко Дню молодежи провели в Махачкале

Фото:
2525
2 минуты
Вчера во всех городах и районах Дагестана чествовали молодежь, проводились яркие акции и мероприятия. Главным торжеством республики стал праздник, организованный на открытой площадке в Махачкале, который собрал тысячи участников и зрителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия».

В городском парке «Ак-Гель» была построена большая сцена для выступления артистов дагестанской эстрады и чествования лучшей молодежи Дагестана. По всей территории парка были развернуты аттракционы, начиная от рисунка на асфальте для самых маленьких и до байкерского шоу. Публику развлекали и заводили клоуны, проводилось шоу по парку, в небо взмывал огромный воздушный шар с символикой Махачкалы ¬– любимой столицы Дагестана. Для самых активных был проведен флеш-моб, объединивший танцующую и энергичную молодежь.

Отличная погода, закат над озером Ак-Гель, прекрасное настроение всех участников мероприятия стали основой замечательного праздника.

На сцене перед памятником Русской интеллигенции развернулись основные события. Здесь выступали молодежные ансамбли, проводился показ моделей традиционной дагестанской национальной одежды, свои выступления дарили публике молодые таланты и звезды.

По традиции в День российской молодежи Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы наградил самых активных, талантливых молодых людей дипломами и грамотами Комитета.

На сцену для награждения лучших и с поздравлениями, обращенными ко всей молодежи Дагестана, выходили руководители различных уровней. Поздравить молодежь пришли председатели комитетов Народного Собрания Республики Дагестан Марина Абрамкина и Асият Алиева, и.о. начальника Управления ФСКН России по Республике Дагестан Энрик Муслимов, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН РФ по РД Хасайбат Валиева, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, заместитель председателя городского Собрания Махачкалы Адильбек Мурзаев, лидер дагестанских «молодогвардейцев» Магомед Хатипов, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Муслимат Халимбекова и многие другие.

От имени врио Президента Республики Дагестан поздравил председатель Народного Собрания РД, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов. Он пожелал молодежи Дагестана дерзать, двигаться вперед, отлично учиться и стремиться к поставленным целям.

Завершился День молодежи ярким праздничным салютом.

Стоит отметить, что этот большой праздник состоялся благодаря активной помощи волонтерского движения Дагестана, Молодежного парламента города Махачкалы, Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», Управления ФСКН России по Республике Дагестан, Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», «молодогвардейцев» и многочисленных молодежных объединений.

Новости раздела