"

Государственный институт новых форм обучения проведет в Дагестане семинары

Фото:
2055
1 минута
Государственный институт новых форм обучения проведет в Дагестане семинары, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.

Такая договоренность достигнута в результате встречи директора РМЦЗ «Успех» Минтруда Дагестана Заура Омарова с ректором Государственного института новых форм обучения Лесей Мельниченко, проректором по общим вопросам Дмитрием Алимовым и начальником отдела реализации образовательных программ Станиславом Свириным в Москве.

ГИНФО – это первый в России институт дополнительного профессионального образования, способствующий интеграции системы отечественного профессионального образования, лучших международных практик и стандартов чемпионатного движения по рабочим профессиям на основе развития профессиональных сообществ Worldskills Russia, гармонизации профессиональных, образовательных стандартов и международных регламентов Worldskills International.

На встрече была обсуждена стратегия развития профессионального образования в Республике Дагестан. Были заключены предварительные договоренности о дальнейшей совместной работе и о выездах дагестанских экспертов WSR‬ на международные стажировки.‬‬ После официального вступления Дагестана в движение Worldskills Russia, представители ГИНФО проведут в республике семинары и помогут в организации подготовки к соревнованиям, а также методически подготовить экспертов и тренеров Worldskills.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела