"

Госслужащие республики проходили тестирование на знание основ дагестанской и российской конституции

Фото:
1666
1 минута
Олимпиада на знание конституций России и Дагестана среди государственных гражданских и муниципальных служащих прошла сегодня на базе Дагестанского кадрового центра.

Мероприятие приурочено к 25-летию Конституционного суда Республики Дагестан и проводилось по инициативе Рамазана Абдулатипова.

«20 декабря мы планируем отметить 25-летие Конституционного суда республики и именно этой знаменательной дате посвящена олимпиада. Главная цель ее проведения – проверить, насколько хорошо и плохо гражданские служащие республики знают Конституцию страны и своего региона. Сюда приехали представители со всех муниципалитетов Дагестана, министерств и ведомств. Интерес к олимпиаде, надо сказать, достаточно весомый. Мы думали, что около 100 человек пройдут тестирование, однако зарегистрировалось 152 желающих.

Помимо проверки знаний проведением этого мероприятия хочется привлечь внимание всей дагестанской общественности, поскольку, когда люди не владеют законами то, это в целом влияет негативно на правовую ситуацию в республике», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник Управления администрации Главы и Правительства Дагестана по вопросам госслужбы, кадров и госнаград Артур Исрапилов, выступивший в качестве председателя жюри Олимпиады.

Победители и призеры Олимпиады на знание основ Конституции Российской Федерации и Республики Дагестана станут известны в начале следующей недели. Они в установленном порядке будут представлены к поощрению Почетными грамотами Правительства Республики Дагестан и дипломами Конституционного Суда Республики Дагестан первой, второй и третьей степени.

По словам организаторов, проведение подобных Олимпиад станет ежегодным мероприятием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела