"

Главный санитарный врач Дагестана рассмотрела ряд обращений в Общероссийский день приема граждан

Фото:
1434
2 минуты
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестана Элеонора Омариева в рамках Общероссийского дня приема граждан, который проводился в День Конституции Российской Федерации, рассмотрела ряд проблем и обращений, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Прием проводился в порядке живой очереди. Жительница села Новочуртах Кумторкалинского района Султанат Кажлаева сообщила о строительстве гостиницы на побережье Каспийского моря, в районе базы отдыха «Корсика». С ее слов, в 20 метрах от кромки воды, прямо на берегу моря, перекрыв дорогу на пляж сотням людей и не имея на то никаких правовых оснований, ведется строительство гостиницы. «Судя по размаху строительства и уже залитому фундаменту, в десятке метров от воды будет построена 4-х или 5-ти этажная гостиница. Возмущения и просьбы жителей близлежащих сел не закрывать дорогу на пляж проигнорированы. Несмотря на неблагоприятные условия, строительство не прекращается и днем, и ночью», - сообщила Кажлаева.

Выслушав заявительницу, Элеонора Омариева дала поручение провести комиссионное обследование данной территории для проверки фактов, изложенных Кажлаевой, и принятия необходимых мер.

Бика Алиева жаловалась на нарушение прав потребителя при газификации ее квартиры в многоквартирном доме по улице Коркмасова в Махачкале. Согласно ее обращению, исполнитель не выполнил условия договора по газификации квартиры. Другая заявительница - Патимат Мутаева просила помощи в возврате денежных средств, потраченных на приобретение стабилизатора электронапряжения. «Из-за перебоев электричества стабилизатор вышел из строя, а магазин, в котором я его приобрела, отказался произвести мне замену оборудования. В ответ на оформленную в письменном виде претензию мне пришел отказ. Прошу вас помочь мне добиться возврата моих денежных средств», - обратилась Мутаева.

В отношении данных жалоб Омариева дала поручение начальнику отдела защиты прав потребителей разобраться более детально и при необходимости обратиться с исковым заявлением в суд.

Были обращения также по поводу получения санитарно-эпидемиологических заключений на образовательную деятельность, проекты ПДВ. Много жалоб поступило на телефонную линию по поводу незаконных застроек в городе и неудовлетворительного санитарного состояния улиц. Все вопросы Омариева взяла на контроль, о результатах заявители будут оповещены в установленном порядке.

Напомним, что Всероссийский день приема граждан ко Дню Конституции проводится по поручению главы государства с 2013 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела